Betriebstechnik

Leitung

Dipl. Ing. (FH) Andreas Doll

  • technische Betriebsführung
  • zentrale Dienstleistungen
  • Personalplanung

 

Stellvertretende Leitung

Christoph Hartz (Techniker)

  • Elektroanlagen
  • digitale Schließanlage
  • Steuerungs- und Regelungssysteme

 

Vorarbeiter Hausmeister

Erwin Kirsch

  • Elektroanlagen
  • Gebäudeleittechnik

 

Mitarbeiter

Marcel Gutendorf

  • allgemeine Hausmeisterdienste
  • Schreinerei

 

Stefan Hasenstab

  • Heizungs-, Lüftungs- und Sanitäranlagen
  • Druckluft- und Gasversorgung

 

Andreas Schäfer

  • Elektroanlagen
  • Raumlufttechnische Anlagen
  • MSR/GLT Anlagen

 

Andre Demmler

  • Allgemeine Hausmeisterdienste
  • Außenanlagen

 

 

 

Kontakt

Andreas Doll

+49 6782 17-1616

a.doll@umwelt-campus.de

Gebäude: 9930 Raum: 118

 

Christoph Hartz

+49 6782 17-2681

c.hartz@umwelt-campus.de

Gebäude: 9930 Raum: 112

 

Erwin Kirsch

+49 6782 17-1452

e.kirsch@umwelt-campus.de

Gebäude: 9930 Raum: 123

 

Marcel Gutendorf 

+49 6782 17-1451

 m.gutendorf@umwelt-campus.de

Gebäude: 9930 Raum: 122

 

Stefan Hasenstab

+49 6782 17-1509

s.hasenstab@umwelt-campus.de

Gebäude: 9930 Raum: 104

 

Andreas Schäfer

+49 6782 17-2697

a.schaefer@umwelt-campus.de

Gebäude: 9930 Raum: 117

 

André Demmler

+49 6782 17-1614

a.demmler@umwelt-campus.de

Gebäude: 9930 Raum: 123