Kooperationsunternehmen

Diehl GmbH
Frau Sandra Morlath
Bahnhofsstraße 30
55774 Baumholder
Kontakt: sandra.morlath@diehl-gmbh.de
Webseite: www.Diehlgruppe.de

Fissler GmbH
Frau Uta Wagner
Harald-Fissler-Straße 1
55743 Idar-Oberstein
uta.wagner@fissler.de
Webseite: www.fissler.de


Govindas Manufaktur GmbH & Co. KG

Herr Wolfgang Kinn
Feckweilerhaide 2
55765 Birkenfeld
Telefon 06782 - 9588
w.kinn@govindanatur.de
Webseite: www.govindanatur.de

Gebrüder Schmidt KG
Frau Anke Raffel
Michelswiese 9
D-55743 Idar-Oberstein
Tel: +49 (0) 6784-9936-0
Fax:+49 (0) 6784-9936-70
Kontakt: raffel@gebruederschmidt.de
Webseite: www.gs-kunststofftechnik.de

Forschungsinstitut für Mineralstoffe und metallische Werkstoffe
Edelsteine / Edelmetalle GmbH
Herr Dr. Lothar Ackermann
Struhtstraße 2
55743 Idar-Oberstein
Kontakt: info@fee-io.de
Webseite: www.fee-io.de

Hochwald Sprudel Schupp GmbH
Am Sauerbrunnen 25-33
55767 Schwollen
Kontakt:info@hochwald-sprudel.de
Webseite: www.hochwald-sprudel.de

Landbell AG für Rückhol-Systeme
Herr Dirk Staubach
Rheinstraße 4L
55116 Mainz
Kontakt: d.staubach@landbell.de
Webseite: www.landbell.de

Leysser GmbH
Frau Nina Heck
Frau Rita Lieser
Industriestr. 10
55743 Idar-Oberstein
Kontakt: nina.heck@leysser.de
rita.lieser@leysser.de
Webseite: www.leysser.de

Nestlé Wagner  GmbH
Frau Tina Klein
Personalabteilung
Ernst-Wagner-Straße 48
66620 Nonnweiler
Kontakt: tina.klein@de.nestle.com
Webseite: www.wagner-pizza.de

ROFU Kinderland Spielwarenhandels GmbH
Herr Michael Fuchs
Geschäftsführer
Industriegebiet 3
55768 Hoppstädten-Weiersbach
Kontakt: MFuchs@rofu.de
Webseite: www.rofu.de

Ruoff Energietechnik GmbH
Herr Uli Ruoff
Geschäftsführer
Rudolf-Diesel-Str. 5
72585 Riederich
Kontakt: u.ruoff@ruoff-energietechnik.de
Webseite: www.ruoff-solar.de

Saabrücker Zeitung Verlag und Druckerei GmbH
Herr Markus Barth
Gutenbergstraße 11-23
66117 Saarbrücken
Kontakt: M.Barth@sz-sb.de
Webseite: www.saarbruecker-zeitung.de

Stadtwerke GmbH Bad Kreuznach
Herr Alexander Kohn
Kilianstraße 9
55543 Bad Kreuznach
Kontakt: a.kohn@stadtwerke-kh.de
Webseite: www.stadtwerke-kh.de

Suratec Service GmbH
Herrn Stefan Rammacher
Geschäftsführung ­
Frankfurter Straße 1    ­
66606 St. Wendel ­
Kontakt: s.rammacher@suratec.de
Webseite: www.suratec.de

VENSYS Energy AG
Herr Andreas Barbian
Im Langental 6      ­
66539 Neunkirchen ­
Kontakt: a.barbian@vensys.de
Webseite: www.vensys.de
Tel: +49 (0) 6821 9517-0
Fax: +49 (0) 6821 9517-111

Wolfgang Loch GmbH & Co. KG
Frau Sabrina Zakel
sabrina.zakel@loch.de
Industriestr. 10 + 13
D-55743 Idar-Oberstein
Webseite: www.loch.de

Hans Zewe GmbH
Frau Anuschka Zewe
Industriegebiet Hanacker 1
66636 Tholey
Kontakt: a.zewe@zewe.de
Webseite: www.zewe.de

 

Bei Interesse nehmen wir Sie gerne als weiteres Kooperationsunternehmen auf.