Campusleitung

Prof. Dr. rer. nat.
Norbert Kuhn
Präsident der Hochschule Trier Software Engineering
+49 6782 17-1815
n.kuhn@umwelt-campus.de
9924 Raum: 039
Postfach 1380
55761 Birkenfeld
Prof. Dr. rer. nat.
Gisela Sparmann
Vizepräsidentin der Hochschule Trier, Studiengangsbeauftragte Angewandte Informatik
+49 6782 17-1673
g.sparmann@umwelt-campus.de
9917 Raum: 149
Postfach 1380
55761 Birkenfeld

Fachbereich Umweltplanung/Umwelttechnik

Prof. Dr.-Ing.
Peter Gutheil
Dekan Fachbereich Umweltplanung/Umwelttechnik Maschinenelemente, Werkzeugmaschinen,
+49 6782 17-1831
p.gutheil@umwelt-campus.de
9924 Raum: 052
Postfach 1380
55761 Birkenfeld
Prof. Dr.-Ing.
Percy Kampeis
Prodekan Fachbereich Umweltplanung/Umwelttechnik Bioverfahrenstechnik
+49 6782 17-2013
p.kampeis@umwelt-campus.de
9913 Raum: 107
Postfach 1380
55761 Birkenfeld

Fachbereich Umweltwirtschaft/Umweltrecht

Prof. Dr.
Klaus Helling
Dekan Fachbereich Umweltwirtschaft/-Umweltecht BWL/Umweltmanagement Direktor IfaS
+49 6782 17-1224
k.helling@umwelt-campus.de
9912 Raum: 005
Postfach 1380
55761 Birkenfeld
Prof. Dr.
Hans-Peter Michler
Prodekan Fachbereich UW/UR Umwelt- und Planungsrecht sowie Europarecht
+49 6782 17-1125
h.michler@umwelt-campus.de
9912 Raum: 117
Postfach 1380
55761 Birkenfeld

Verwaltung

Dipl.-Verww. (FH)
Claudia Hornig
Kanzlerin der Hochschule Trier
+49 6782 17-1344
c.hornig@umwelt-campus.de
9924 Raum: 133
Postfach 1380
55761 Birkenfeld

Kontaktadresse

Postanschrift

Hochschule Trier,
Umwelt-Campus Birkenfeld
Postfach 13 80
55761 Birkenfeld

+49 6782 17-1819
+49 6782 17-1317

Lieferanschrift

Hochschule Trier,
Umwelt-Campus Birkenfeld
Campusallee
Gebäude 9914
55768 Hoppstädten-Weiersbach

 

 

Ansprechpersonen

Johanna Klemm M. A.
Mitarbeiterin Dekanat
Umweltplanung/Umwelttechnik

+49 6782 17-1814
j.klemm@umwelt-campus.de
Gebäude: 9924 Raum:047

   

Dipl.-Wi-Ing. (FH) Sonja Harder
Mitarbeiterin Dekanat
Umweltplanung/Umwelttechnik

+49 6782 17-1804
s.harder@umwelt-campus.de
Gebäude: 9924 Raum:047

   

Yvonne Riefer LL.M. 
Geschäftsführung Dekanat
Umweltwirtschaft/Umweltrecht

+49 6782 17-1209
y.riefer@umwelt-campus.de
Gebäude: 9912 Raum:022