Campusleitung

Prof. Dr. rer. nat.
Norbert Kuhn
Präsident der Hochschule Trier Software Engineering
+49 6782 17-1815
n.kuhn@umwelt-campus.de
9924 Raum: 039
Postfach 1380
55761 Birkenfeld
Prof. Dr. rer. nat.
Gisela Sparmann
Vizepräsidentin der Hochschule Trier, Studiengangsbeauftragte Angewandte Informatik
+49 6782 17-1673
g.sparmann@umwelt-campus.de
9917 Raum: 149
Postfach 1380
55761 Birkenfeld

Fachbereich Umweltplanung/Umwelttechnik

Prof. Dr.-Ing.
Peter Gutheil
Dekan Fachbereich Umweltplanung/Umwelttechnik, Maschinenelemente, Werkzeugmaschinen
+49 6782 17-1831
p.gutheil@umwelt-campus.de
9924 Raum: 052
Postfach 1380
55761 Birkenfeld
Prof. Dr.-Ing.
Michael Wahl
Prodekan Fachbereich Umweltplanung/Umwelttechnik, Entwicklung und Konstruktion
+49 6782 17-1313
m.wahl@umwelt-campus.de
9916 Raum: 142
Postfach 13 80
55761 Birkenfeld

Fachbereich Umweltwirtschaft/Umweltrecht

Prof. Dr.
Klaus Helling
Dekan Fachbereich Umweltwirtschaft/Umweltrecht, BWL/Umweltmanagement, Direktor IfaS
+49 6782 17-1224
+49 6782 17-1225
k.helling@umwelt-campus.de
9912 Raum: 005
Postfach 1380
55761 Birkenfeld
Prof. Dr.
Hans-Peter Michler
Prodekan Fachbereich Umweltwirtschaft/Umweltrecht, Umwelt- und Planungsrecht sowie Europarecht
+49 6782 17-1125
h.michler@umwelt-campus.de
9912 Raum: 117
Postfach 1380
55761 Birkenfeld

Verwaltung

Dipl.-Verww. (FH)
Claudia Hornig
Kanzlerin der Hochschule Trier
+49 6782 17-1344
+49 6782 17-1435
c.hornig@umwelt-campus.de
9924 Raum: 133
Postfach 1380
55761 Birkenfeld

Kontaktadresse

Postanschrift

Hochschule Trier,
Umwelt-Campus Birkenfeld
Postfach 13 80
55761 Birkenfeld

+49 6782 17-1819
+49 6782 17-1317

Lieferanschrift

Hochschule Trier,
Umwelt-Campus Birkenfeld
Campusallee
Gebäude 9914
55768 Hoppstädten-Weiersbach